Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

13 многодетных семей Тынды купили новое жилье благодаря господдержке

Фото: Алексей Сухушин

Получить выплату на покупку жилья взамен ветхого могут многодетные семьи, проживающие в зоне БАМа и воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет.

Поручение о расселении 52 семей, проживающих в аварийном фонде в зоне БАМа, до празднования юбилея стройки века дал губернатор области Василий Орлов.

13 семей уже купили новое жилье, ещё 20 регистрируют документы. Десять семей подобрали жильё и оформляют сделку, столько же активно ищут варианты для переезда.

Напомним, получить выплату на покупку жилья взамен ветхого могут многодетные семьи, проживающие в зоне БАМа и воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет. При этом в составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, а также опекаемые дети.

Выплата предоставляется однократно в отношении одного жилого помещения, расположенного в зоне БАМа. Социальная выплата предоставляется в размере, рассчитанном исходя из социальной нормы (15 кв. метров на человека) и имеющихся в собственности семей жилых помещений, но не менее аварийного жилья.

Социальная выплата предоставляется в размере, рассчитанном исходя из социальной нормы (15 кв.метров на человека) и имеющихся в собственности семей жилых помещений, но не менее аварийного жилья.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.