Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению Василия Орлова еще более 7 тысяч амурских семей бесплатно получат пожарные извещатели

Фото: 38.mchs.gov.ru

Приборы должны получить все, вне зависимости от того, частный дом у семьи или квартира в многоэтажном доме.

Губернатор Амурской области Василий Орлов поручил установить пожарные извещатели в домах и квартирах всех многодетных семей и родных участников СВО. Приборы должны получить все, вне зависимости от того, частный дом у семьи или квартира в многоэтажном доме.

«Пожарные извещатели доказали свою эффективность, только за прошлый год они спасли десятки жизней. Поэтому оборудовать ими нужно как можно больше амурских домов, особое внимание на многодетные семьи. Норм, ограничивающих право на получение этих приборов, для них нет — ни критериев нуждаемости, ни обязательно официального статуса многодетной семьи. Профильным ведомствам поручаю держать на особом контроле эту работу», — сказал Василий Орлов.

По подсчетам специалистов, для того, чтобы обеспечить все многодетные семьи и семьи участников СВО пожарными извещателями, необходимо более 21 тысячи приборов, которые будут установлены в домах 7135 семей. На приобретение приборов направят около 7,5 миллионов рублей.

На данный момент в Амурской области завершается реализация 4 этапа установки пожарных извещателей в семьях с детьми, которые проживают в частных домах, а также в многоквартирных домах, признанных ветхими и аварийными.

«Общая потребность 4 этапа составила более 27 тысяч извещателей для оснащения жилых помещений 9371 семьи. На сегодняшний день установлено 25767 извещателей в 8895 семьях. Завершили установку приборов в 24 муниципальных образования области», — доложил зампред – министр лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексей Севостьянов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.