Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.01.2024 12:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде пожар уничтожил гараж и автомобиль

31 декабря в Амурской области произошло девять пожаров. Спасатели девять раз выезжали для оказания помощи населению. Травм и гибели граждан не допущено.

Утром 31 декабря в Благовещенске по ул. Островского горел автомобиль. Шесть минут потребовалось пожарным на ликвидацию открытого горения. В результате огнем поврежден капот и подкапотное пространство на площади около трех квадратных метров.

Сообщение о пожаре в г. Свободном по ул. Загородной поступило в 09:50 31 декабря. К месту вызова были направлены силы и средства 5 пожарно-спасательной части, всего восемь человек и две единицы техники. На момент прибытия боевых расчетов горела квартира в одноэтажном многоквартирном жилом доме. Через пять минут пожар был локализован, еще через две — ликвидировано открытое горение. Погибших, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается, одна из версий — аварийный режим работы электросети. В результате пожара огнем повреждена квартира изнутри по всей площади. По факту пожара сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Свободному и Свободненскому району проводится доследственная проверка.

В Тынде горел гараж. Прибывшие к месту пожара огнеборцы в течение девяти минут ликвидировали открытое горение. В результате пожара огнем повреждены по всей площади гараж и находящийся в нем автомобиль отечественного производства.

Днем 31 декабря на центральный пункт пожарной связи г. Благовещенска поступило сообщение о возгорании бани на частном подворье по ул. Тенистой с. Чигири. К месту вызова были направлены пожарные отдельного поста села в составе одной единицы техники и пяти человек личного состава. Через четыре минуты после прибытия огнеборцев пожар был локализован, еще через десять — ликвидировано открытое горение. В результате огнем деревянная баня повреждена изнутри по всей площади. Погибших, пострадавших нет. Обстоятельства пожара устанавливаются.

Около четырех часов дня поступило сообщение о пожаре в г. Благовещенске по ул. Мостосторителей. Горела кровля двухэтажного жилого дома. Через 12 минут огнеборцы ликвидировали открытое горение, дом спасли. В тушении были задействованы силы и средства Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, 11 человек и две единицы техники. В результате пожара огнем повреждена кровля на площади около одного квадратного метра. Погибших, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Благовещенску.

Огнеборцы пожарного поста с. Куприяновка выезжали на тушение бани в с. Иннокентьевка Завитинского округа. Пожар был оперативно ликвидирован. Вероятная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи, также огнеборцы пожарных подразделений Приамурья выезжали на тушение хозяйственной постройки в пгт. Прогресс, нежилого дома в пгт. Магдагачи и мусора в г. Белогорске.

Традиционно в праздничные дни возрастает число бытовых пожаров и иных происшествий. Причинами пожаров в праздники часто являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации и устройства отопительных печей и газового оборудования, детская шалость с огнём, эксплуатация неисправной электрической проводки, перегрузка электросети. Празднуя, люди выпивают, расслабляются, и у них притупляется чувство собственной безопасности: курят в постели, оставляют на столе зажженными свечи и т. д., да и сама новогодняя елка, искусственная или настоящая, представляет собой особую пожарную опасность. Основными причинами пожаров у новогодней елки могут быть применение бенгальских огней, фейерверков, хлопушек, а также неисправность электро-иллюминаций и использование свечей.

Праздники часто сопровождаются применением различных пиротехнических изделий, фейерверков и т.д. Часто используются пиротехническая продукция с нарушениями требований инструкции по применению.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям: во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к соблюдению требований пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

В случае возникновения пожара телефон пожарных и спасателей:

- 101 – для набора со всех операторов мобильной связи и со стационарных телефонов;

- 112 – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.