Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.02.2024 15:46 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перестало биться сердце Фариды Гайзуллаевны Туктаровой

Добрая память о Фариде Гайзуллаевне Туктаровой останется в сердцах людей, знавших её по работе и в жизни.

Администрация города Тынды, Управление образования Администрации города Тынды с прискорбием сообщают, что на 79 году жизни, после продолжительной болезни, умерла Туктарова Фарида Гайзуллаевна.

Трудовую деятельность Фарида Гайзуллаевна начала в 1968 году с должности учителя истории в Ошской школе Киргизской ССР. В 1977 году со своей семьей она приехала в Тынду, на строительство БАМа. С этого момента в её жизни начинается новый этап.

Фарида Гайзуллаевна — это эпоха тындинского образования. Три года работала учителем истории и заместителем директора по воспитательной работе в средней школе №4. С 1983 года по 2004 год прошла ступеньки карьерного роста: от инспектора ГОРОНО до заместителя начальника и начальника отдела образования города Тынды.

Трудовая деятельность Туктаровой Фариды Гайзуллаевны по достоинству оценена государством: в 1983 году она награждена медалью «За строительство Байкало-Амурской магистрали», в 1996 году награждена значком «Отличник народного просвещения», а в 2000 году ей присвоено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

Значительный этап жизни Фариды Гайзуллаевны, в период с 2001 по 2012 годы, связан с работой в должности руководителя местного отделения партии «Единая Россия» и руководителя аппарата главы муниципального образования.

Фарида Гайзуллаевна уделяла очень много времени своей жизни общественной работе. На протяжении 10 лет она возглавляла общественный Совет по образованию города Тынды. Отзывчивость и внимание к каждому из коллег были одними из лучших качеств Фариды Гайзуллаевны как талантливого руководителя. Для родных и близких она была любящей женой, мамой, бабушкой.

Добрая память о Фариде Гайзуллаевне Туктаровой останется в сердцах людей, знавших её по работе и в жизни.

Администрация города, педагогическое сообщество Тынды глубоко скорбят в связи с уходом из жизни Туктаровой Фариды Гайзуллаевны и выражают глубокое соболезнование родным и близким.

Прощание состоится 24 февраля 2024 года в зале «Ритуал» с 11.00 до 13.00. Поминальный обед в кафе «Арарат» в 14.30.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.