Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.01.2024 09:10 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьница из Тынды создала лучшую в стране 3D-модель танка

Автор: Екатерина Хоменко

Юная амурчанка создала 3D-модель советского плавающего танка ПТ-76. Фото: obr.amurobl.ru

На конкурс принимались трехмерные модели военной техники или макеты оружия России, выполненные в редакторе Blender.

Юная амурчанка Екатерина Чувакина создала модель советского плавающего танка ПТ-76 и завоевала победу на открытом фестивале города Балашова по 3D-моделированию «Военная техника России». Школьница обучается в тындинском Центре цифрового образования детей «IT-Куб».

Фестиваль проходил дистанционно с 5 по 21 декабря. В нем участвовали 25 школьников 11—17 лет из Саратовской, Самарской, Ульяновской областей. На конкурс принимались трехмерные модели военной техники или макеты оружия России, выполненные в редакторе Blender. Причем все они должны быть авторскими: не скопированными или заимствованными у уже созданных моделей. Итоги подводили в двух возрастных категориях.

В министерстве образования и науки Амурской области отметили, что навыки Кати впечатлили членов жюри, и потому она заслуженно заняла первое место среди младших участников.

— Наличие таких талантливых и упорных учеников, как Екатерина Чувакина — гордость центра, — прокомментировали преподаватели «IT-Куба» Тынды. — Мы надеемся на ее дальнейшие достижения в области 3D-моделирования и ожидаем, что она будет вдохновлять других ребят к победам.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.