Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.12.2023 11:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги Детской художественной школы Тынды возвращают моду на игрушки из ваты

Ангелочков, фигуры людей, птиц, животных, а также овощей и фруктов изготавливали из ваты, намотанной на каркас из проволоки, а затем склеивали клейстером.

Многие помнят в детстве радостную атмосферу Нового Года и Рождества — запах мандарин, конфеты и милые уютные ватные игрушки на елке, такие особенные, красивые и живые.

Мода на игрушки из ваты на елку началась в начале прошлого столетия и сейчас она набирает новые обороты. Ангелочков, фигуры людей, птиц, животных, а также овощей и фруктов изготавливали из ваты, намотанной на каркас из проволоки, а затем склеивали клейстером.

После высыхания игрушки раскрашивали вручную. Так делают их и сегодня. Тонкая и аккуратная ручная работа. Основные материалы, используемые в процессе изготовления очень просты (вата, клейстер, бумага, проволока, краски) однако именно они позволяют мастеру создавать настоящие шедевры для украшения новогоднего дерева.

На фото, которые сегодня представлены, работы Светланы Герасимовой, заместителя директора Детской художественной школы г. Тынды.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.