Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.01.2024 08:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нам нужен мост: в администрации Тынды прошла встреча с жителями микрорайона Беленький

На встрече поднимались вопросы по обустройству детских игровых площадок на территории микрорайона, восстановление улично-дорожной сети и коммуникаций, освещения.

Встреча была инициирована главой города Сергеем Гуляевым. У жителей микрорайона накопилось много вопросов и один из главных — строительство новых мостов. Напомним, в результате паводка в 2022 году сооружения, которые соединяли микрорайон с городом, смыло водой. Движение было восстановлено, но основной мост через реку Шахтаум требует полного восстановления.

Проектированием занимались специалисты компании «Мост» из Иркутска. Документы отправлены на государственную экспертизу. Как только получим положительное заключение, будет заключен контракт на строительные работы. В настоящее время есть тындинская специализированная организация, которая готова возвести новый мост.

На встрече также поднимались вопросы по обустройству детских игровых площадок на территории микрорайона, восстановление улично-дорожной сети и коммуникаций, освещения.

Сергей Гуляев акцентировал внимание горожан на утвержденный мастер-план развития Тынды. В нем определены работы, связанные с благоустройством. Предусмотрен ремонт подъездных дорог к мостовым сооружениям. Правительство Амурской области оказывает содействие в реализации всех мероприятий в городе Тынде. Особое внимание уделено строительству автомобильных мостов в микрорайон Беленький.

- Беседа получилась конструктивной. Жителей микрорайона интересовали вопросы благоустройства, восстановления детских площадок, установки дополнительного освещения и теплых автобусных остановок, асфальтирования дорог и ремонт сетей тепловодоснабжения и водоотведения, вывоза мусора. Есть проблемы, которые возможно решить в ближайшем будущем. Дал поручения своим заместителям разобраться с теми вопросами, которые были озвучены в ходе встречи, — говорит Сергей Гуляев.

Фото: пресс-служба администрации Тынды

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.