Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для юных жителей Тынды вводят уроки бережливости

Фото пресс-службы администрации г.Тынды

Пионером в вопросе введения уроков бережливости стала школа №7 имени Героя России Игоря Ткаченко.

В школах Тынды ввели уроки бережливости. Пионером в этом вопросе стала школа №7 имени Героя России Игоря Ткаченко. Здесь с 1 октября с 1 по 11 классы такие занятия проходят в воспитательных целях. Педагоги говорят, что подросткам необходимо наглядно объяснять, насколько важно беречь общественное имущество, созданное для них в городе.

Уроки проводят как учителя, так и сами дети, как правило, кто-то из одноклассников. Например, дети рассказывают, что тренажёры, установленные на территории школы, сделаны именно для них, и если продолжать ломать, то можно остаться вообще без спортивных и игровых зон. Например, новые современные игровые комплексы и тренажёры более подвержены вандализму, поскольку сделаны из более лёгкого металла и с элементами пластика.

Дети показывают на слайдах различные городские зоны отдыха «до и после», то есть, новые и уже повреждённые подростками, рассказывают о стоимости проектов, о нанесённых убытках, а также о том, какие наказания ждут детей и их родителей за порчу имущества.

В последние несколько лет в Тынде строятся различные площадки, благоустраиваются общественные зоны. А также возводятся пришкольные стадионы, детские площадки, оборудуются различные зоны отдыха.

По записи видеонаблюдения можно проследить, кто ломает тренажёры и игровые комплексы, найти их и привлечь родителей к ответственности. В основном, вандалы – это подростки. И для того, чтобы предотвратить правонарушения, лучше проводить такие уроки бережливости в школах.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.