Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурская область готова для перехода на облачную версию МИС (медицинской информационной системы)

Фото: donetskafisha.ru

Облачная МИС в дальнейшем позволит эффективно вести учет оказываемой амбулаторной и стационарной медицинской помощи, автоматизировать процессы записи на прием и выдачи рецептов, а также улучшит взаимодействие между врачами и пациентами через электронную медицинскую карту.

Амурская область активно развивает систему здравоохранения и внедряет передовые технологии. Она стала одним из первых регионов в России, который после сложной организации готов к переходу на облачную версию медицинской информационной системы (МИС). Нововведение протестировало уже более 300 врачей области.

Облачная МИС, которую запустила Группа Компаний ХОСТ, в дальнейшем позволит эффективно вести учет оказываемой амбулаторной и стационарной медицинской помощи, автоматизировать процессы записи на прием и выдачи рецептов, а также улучшит взаимодействие между врачами и пациентами через электронную медицинскую карту. Встроенные в новую МИС аналитические инструменты помогут министерству здравоохранения отслеживать эффективность оказания медицинской помощи.

Сейчас МИС прошла апробацию в пяти медицинских организациях: Амурская областная клиническая больница (АОКБ), Амурский областной онкологический диспансер (АООД), Ивановская больница, Городская поликлиника №2 (ГП2), ГБУЗ АО Шимановская больница. Опытная эксплуатация показала, что Амурская область полностью готова к переходу на облачную версию медицинской информационной системы.

«Наша цель — помочь медицинским учреждениям использовать передовые технологии для оптимизации работы и улучшения качества услуг. Надеемся, что внедрение облачной МИС поможет добиться этих целей и сделает здравоохранение в Амурской области еще более эффективным», — Дмитрий Котохин, директор департамента ведомственных систем ГК ХОСТ.

Облачная версия МИС доступна к работе для медицинских учреждений всех уровней и масштабов в Амурской области и уже получает различные отзывы при тестировании от организаций, принимающих участие в проекте. Это позволяет оперативно вносить дополнительные корректировки в систему.

Представленная новая версия отвечает всем требованиям Министерства здравоохранения. Сервис технологичен и имеет достаточно современный интерфейс. Полный переход на облачную МИС поможет повысить эффективность работы медицинского персонала, усовершенствовать взаимодействие внутри системы здравоохранения и обеспечить высокое качество услуг для пациентов Амурской области.

Группа Компаний ХОСТ — российская ИТ-компания, которая разрабатывает и внедряет цифровые решения для государственного и частного здравоохранения под собственной маркой «Медведь».

Компания специализируемся на интеграции медицинских информационных систем и создании полезных сервисов для врачей, пациентов и органов управления здравоохранения. В нашем портфеле 20 программ собственной разработки: интеграционная шина здравоохранения, медицинская информационная система (МИС), телемедицина, медстатистика и др.

Платформу «Медведь» используют 16 субъектов России и более 5 тысяч медорганизаций. На нашем счету более 600 успешно выполненных государственных проектов.

«Медведь» неоднократно становился победителями конкурсов: «Лучшая медицинская информационная система» Министерства здравоохранения России, «Лучшее цифровое решение в здравоохранении» Comnews, финалист «ПРОФ-IT» и «CIPR DIGITAL».

Компания регулярно входит в ТОП-15 крупнейших поставщиков для здравоохранения и ТОП-50 крупнейших поставщиков ИТ-решений для госсектора по данным Cnews Analytics.

Платформа соответствует федеральным методическим рекомендациям, имеет статус Иной информационной системы, входит в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (№2009615527).

Сайт: www.mis-region.ru

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.