Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Хирургический корпус Тындинской больницы способен обеспечить качественной медпомощью не только жителей Приамурья, но и других регионов

В ноябре хирургический корпус начал прием пациентов после капремонта.

Возможность принимать пациентов не только с севера Амурской области, но и из других регионов появилась благодаря масштабному ремонту и оснащению учреждения уникальным оборудованием мирового уровня.

В ноябре хирургический корпус начал прием пациентов после капремонта. До проведения работ несколько отделений больницы находились в разных зданиях, перенос их в одно существенно облегчило процесс оказания медмощи. Теперь пациенты могут проходить всех специалистов и разные виды диагностики на одной территории. Для тех, кто приезжает в больницу на обследование из других населенных пунктов, в корпусе оборудованы специальные комнаты гостиничного типа с душевыми.

Первыми обновленное учреждение оценили юные пациенты. Детское отделение развернуто на третьем этаже семиэтажного здания.

«Получилось так, что за медицинской помощью к ним обратились жители Омска. Пациенты отметили, что наше лечебное учреждение не уступает самым современным медцентрам из других регионов страны», — рассказал главврач Тындинской больницы Андрей Козлов.

На сегодняшний день работы в хирургическом корпусе ведутся только на седьмом этаже и в подвальном помещении, там рабочие завершают устройство приточных установок вентиляции, монтаж потолков чистых помещений, оштукатуривание, шпатлевание, окрашивание стен, установку сантехнического оборудования, настил линолеума. Также в завершающей стадии находятся пусконаладочные работы лифтового оборудования.

Напомним, здание хирургического корпуса 1980 года постройки общей площадью более 9 тысяч квадратных метров было передано больнице города Тынды в 2016 году от ОАО «РЖД». Там давно не проводился ремонт, часть площадей была законсервирована. Окна и двери были значительно изношены, в неудовлетворительном состоянии находилась санитарная техника, на полу отсутствовал линолеум.

«В отремонтированном здании хирургического корпуса уже начали принимать первых пациентов. Медпомощь будет оказываться не только жителям Тынды, Тындинского, Зейского, Сковородинского районов, но и при необходимости жителям других регионов. При поддержке сенаторов, в учреждении закуплено и установлено современное оборудование мирового уровня. Можно с уверенностью сказать, что Тындинская больница теперь сможет обеспечить качественной медпомощью не только жителей Приамурья, но и других регионов», — сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.