Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.09.2023 09:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Тындинского округа накопили критический объем долгов за электроэнергию

Фото: v-pravda.ru

Общая сумма задолженности жителей Амурской области за потребленную электроэнергию составляет 586,5 млн рублей, из них 270,5 млн не доплатили благовещенцы.

Рейды по ограничению энергоснабжения должников проводят сотрудники ДЭК на всей территории Амурской области. Еженедельно в графике энергетиков – больше 2 тысяч адресов. Наиболее остро ситуация с долгами стоит в Благовещенском и Тындинском округах, Свободненском районе.

Общая сумма задолженности жителей Амурской области за потребленную электроэнергию составляет 586,5 млн рублей, из них 270,5 млн не доплатили благовещенцы.

В сентябре 69 тысяч клиентов компании получили SMS-сообщения, информирующие о наличии задолженности. Также в адрес неплательщиков было направлено более 12 тысяч предупреждений о предстоящем ограничении энергоснабжения в случае отсутствия расчетов. А до конца месяца будет доставлено 18 тыс. уведомлений о начале искового производства.

Специалисты ДЭК настоятельно советуют не игнорировать предупреждения, поступающие от энергокомпании.

Так, если в течение 20 дней с момента получения уведомления о предстоящем применении санкций должник не рассчитается с долгом, либо не заключит соглашение о его реструктуризации, энергетики вправе прекратить предоставление коммунальных услуг без повторного предупреждения. Для возобновления энергоснабжения потребителю потребуется оплатить не только долг, но и пени за просрочку платежей, и услугу по подключению. В случае возбуждения исполнительного производства на плечи должников помимо основного долга также ложатся судебные издержки в виде оплаты госпошлины, а также исполнительский сбор за работу судебных приставов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.