Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.12.2021 14:08 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 2022 года изменится порядок предоставления субсидии на оплату ЖКУ амурчанам, имеющим коммунальные долги

Фото: мояоколица.рф

Субсидии и компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг не будут предоставляться гражданам при наличии у них непогашенной задолженности.

С 1 января 2022 года вступают в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 28.11.2018 № 442-ФЗ в статьи 159 и 160 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Согласно нововведениям субсидии и компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг не будут предоставляться гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более, чем три последних года.

В соответствии с ЖК РФ информацию о наличии у граждан просуженной задолженности органы социальной защиты населения области будут получать из государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства — ГИС ЖКХ. Получение таких сведений иным способом законодательством не предусмотрено.

В настоящее время соответствующие исполнительные органы государственной власти области проводят подготовительную работу по внедрению с 01.01.2022 нового механизма учета задолженности при определении прав граждан на получение мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.