Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стали известны имена кандидатов, прошедших в местную Думу восьмого созыва

В выборах, которые в этот раз проходили в течение трех дней – с 8 по 10 сентября – приняли участие около 25% избирателей.

В столице БАМа стали известны предварительные итоги выборов в Тындинскую городскую Думу восьмого созыва. Результаты голосования удивили многих: без мест в местном парламенте остались председатель Думы предыдущего созыва Игорь Магарламов и его заместитель Сергей Евтушенко. В тоже время в новый созыв впервые проходят представители «Новых людей» и «Коммунистов России».

В выборах, которые в этот раз проходили в течение трех дней – с 8 по 10 сентября – приняли участие около 25% избирателей.

Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, голосование проходило по смешанной системе. Тындинская городская Дума восьмого созыва будет состоять из 20 депутатов. Первая часть депутатов (10 депутатов) избирается по спискам политических партий, вторая часть – по десяти одномандатным избирательным округам.

В первом бюллетене избиратели увидели наименования политических партий и фамилии первых трех кандидатов из их списков. На выборы в Думу идут «Единая Россия», «Коммунисты России», ЛДПР, «Новые люди», «Справедливая Россия».

Во втором бюллетене избиратели увидели фамилии кандидатов. Город поделен на 10 избирательных округов, поэтому фамилии кандидатов у каждой части нашего города были разные. Здесь шли кандидаты как от партий, так и самовыдвиженцы. Последних, правда, было не так много на этих выборах.

По результатам выборов во всех десяти округах уверенно победили кандидаты от «Единой России». На первом округе – главный врач Тындинской стоматологической поликлиники Александр Путинцев. На втором округе – директор спортивной школы №1 Александр Масалитин. На третьем округе – директор БТИ, инженер-геодезист Николай Чиркин. По четвертому округу – заместитель генерального директора ООО «Мостоотряд-43» Ольга Тур. На пятом округе – заведующий детским садом «Непоседы» Ирина Корнеяшенко. На шестом округе — главный врач Тындинской больницы Андрей Козлов. На седьмом округе — предприниматель Светлана Кристюк. На восьмом округе – тренер-преподаватель спортивной школы №2 Дмитрий Яковенко. На девятом округе – заведующий детским садом «Белоснежка» Анна Красуля. На десятом округе – пенсионер Игорь Томенко.

Действующие депутаты – председатель Думы седьмого созыва Игорь Магарламов и его заместитель, работающий на платной основе, Сергей Евтушенко не сумели пройти в новый депутатский корпус.

По партийным спискам все партии преодолели необходимый порог для прохождения в Думу. Пока нет данных, сколько мест из оставшихся десяти в Думе займут кандидаты от партий, но уже понятно, что большинство мандатов возьмет «Единая Россия», а далее – ЛДПР. В Думу точно пройдут по представители «Справедливой России», «Коммунистов России» и «Новых людей». Их имена вскоре назовут сами партии и избирательная комиссия.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.