Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.07.2023 09:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Тындинского округа угрожал ножом проводнику поезда «Анапа - Тында»

Фото: vladtime.ru

Пассажир вошел с ножом в купе проводника соседнего вагона и стал высказывать женщине требования остановить поезд.

В Северобайкальском ЛО МВД России на транспорте по согласованию с транспортным прокурором возбуждено уголовное дело в отношении пассажира, который в вагоне поезда № 326 сообщением «Анапа — Тында» угрожал убийством проводнику.

Дознанием установлено, что 50-летний житель Тындинского муниципального округа на перегоне «Новый-Уоян — Кюхельбекерская» вошел с ножом в купе проводника соседнего вагона и стал высказывать женщине требования остановить поезд. При этом мужчина демонстрировал нож. Проводник восприняла угрозу убийством реально.

Сотрудники полиции на станции Таксимо сняли злоумышленника с поезда и доставили в линейное отделение полиции для выяснения обстоятельств. Задержанный пояснил, что накануне поездки продолжительное время употреблял спиртные напитки, в поездке ему стало мерещиться, что его преследует неизвестный, в связи с чем он захотел покинуть вагон поезда. В купе проводника требовал остановить состав. Получив отказ, стал угрожать сотруднику железной дороги. Фигурант вину в содеянном признал, раскаялся, ему грозит до двух лет лишения свободы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.