Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.01.2015 19:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 03 от 21.01.2015 г.

В Тынде железнодорожники не соблюдали экологию

Фото Николая Волкова

На предприятиях не соблюдался порядок хранения отходов производства и потребления, отработанные промазученные деревянные шпалы и отходы лома черного металла складировались в нположенных местах.

Тындинской транспортной прокуратурой в результате проверки выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды в деятельности путевой машинной станции № 249 и ремонтном локомотивном депо Тында – Северная структурных подразделениях ОАО «РЖД».

На предприятиях не соблюдался порядок хранения отходов производства и потребления, отработанные промазученные деревянные шпалы и отходы лома черного металла складировались в местах, не обустроенных в соответствии с требованиями законодательства.

Транспортный прокурор возбудил в отношении должностных лиц железнодорожных предприятий и ОАО «РЖД» дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

С целью недопущения негативного воздействия на окружающую среду руководителям структурных подразделений ОАО «РЖД» внесены представления, по результатам их рассмотрения нарушения устранены, — сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.