Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.06.2023 16:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мастерицы Тындинского округа закончили работу над фрагментом вышитой карты Амурской области

В центре композиции карты Тындинского округа расположилась аббревиатура легендарной стройки века.

В ближайшее время вышитую карту Тындинского округа передадут в Дом народного творчества в Благовещенск, где она станет составной частью вышитой карты Амурской области.

В пресс-службе администрации округа сообщают, что в процессе работы мастерицы использовали различные техники: вышивку бисером, вязание крючком, аппликацию. В центре композиции карты Тындинского округа расположилась аббревиатура легендарной стройки века. На полотне можно увидеть символы эвенкийской культуры, богатую флору и фауну округа. Хозяин тайги — медведь выполнен из кожи с тиснением. Эвенкийские обереги — солнышки вышиты бисером и оторочены натуральным мехом. Не забыли мастерицы и про полезные ископаемые, которыми богата наша территория.

Презентация готового полотна вышитой карты региона размером 1,8 на 2 метра состоится в Благовещенске в июне в рамках VI всероссийского конкурса народных мастеров «Дальний Восток мастеровой».

Напомним, по мнению оргкомитета областного фестиваля «Вышитая карта Амурской области» Тындинский округ представил самый интересный эскиз.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.