Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.12.2023 17:55 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тынде подарили к Новому году паровоз ЛВ-0123

Для создания новогодней атмосферы пришлось не только отчистить и покрасить паровоз, но и украсить его светодиодами — на это ушло более 100 метров специальных гирлянд.

Празднично украшенный паровоз выполнил главное новогоднее предназначение — привез в Тынду поезд Деда Мороза. В торжественной церемонии приняли участие заместитель главы ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов, мэр Тынды Сергей Гуляев, и, конечно же, главный волшебник страны. Символический ключ передали начальнику локомотивного депо Сергею Утюгову.

Локомотив ЛВ-0123 был построен в 1956 году. Перед тем, как возглавить состав праздничной резиденции, он почти месяц находился в депо «Тында-Северная». Его подготовкой занимались специалисты ОАО «РЖД» и «ЛокоТех-Сервиса».

Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, для создания новогодней атмосферы пришлось не только отчистить и покрасить паровоз, но и украсить его светодиодами — на это ушло более 100 метров специальных гирлянд.

Теперь паровоз получил постоянную прописку в Тынде!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.