Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.12.2023 08:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тында признана лучшим спортивным муниципалитетом

В Тынде реализуются мероприятия в рамках национальных проектов, позволяющие обновлять и создавать спортивные объекты, вводить новые виды спорта, проводить спортивные состязания.

Наш город признали лучшим в номинации "Лучшая муниципальная практика" в сфере физической культуры и массового спорта в рамках реализации федерального проекта "Спорт-норма жизни".

На стратегической сессии в Москве награждали победителей конкурса среди муниципалитетов на лучшую практику пропаганды федерального проекта "Спорт-норма жизни". Столицу БАМа представлял начальник управления молодёжной и семейной политики, физической культуры и спорта администрации Тынды Ирина Мудренко.

- Президентом России Владимиром Путиным поставлены задачи по развитию как массового спорта, так и спорта высоких достижений. В Тынде реализуются мероприятия в рамках национальных проектов, позволяющие обновлять и создавать спортивные объекты, вводить новые виды спорта, проводить спортивные состязания. Самое главное – ориентироваться на позицию и запросы наших жителей. Одной из приоритетных задач является максимальное вовлечение тындинцев в спорт, — говорит Ирина Мудренко.

В программу стратегической сессии входило посещение мМеждународной выставки-форума "Россия" и национальной спортивной премии, приуроченной к 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

Участников нацелили на проведение активной информационной компании в сфере спорта, на необходимость ведения официальных аккаунтов спортивных школ и вовлечение широких масс населения в регулярные занятия спортом и на активизацию здорового образа жизни.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.