Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.01.2024 14:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В тындинском поселке Восточный построят новую школу. Подрядчик занимается подготовкой ПСД

85 учеников Восточненской СОШ сегодня занимаются в здании начальной школы. Прошлым летом там был проведен ремонт.

Образовательное учреждение в северном поселке, рассчитанное на 80 учеников, построят «под ключ». Поддержку регион получит из федерального бюджета в рамках программы «Сейсмика», разработанной и запущенной по поручению Президента страны Владимира Путина. Госконтракт на возведение в Восточном новой школы уже заключен: сейчас в рамках исполнения 1-го этапа подрядчик занимается предпроектной подготовкой. Разработана и согласована схема размещения здания, выполняется планировка первого и второго этажей.

Тем временем, 85 учеников «Восточненской СОШ» сегодня занимаются в здании начальной школы. Прошлым летом там был проведен ремонт. Старое деревянное строение, которое прежде занимали дети и педагоги, в апреле 2023 года было признано ограничено работоспособным, его перестали эксплуатировать.

«Благодаря проведенной реконструкции мы разместились и места для проведения занятий вполне достаточно, но есть определенные нюансы, которые просто диктует время. К примеру, в спортзале низкие потолки – мы не можем с ребятами играть в спортивные игры. Нет специализированных, современно оборудованных, кабинетов для физики и химии. Поэтому новая школа нам очень нужна и мы все ее очень ждем – и учителя, и дети, и родители», — поделилась и.о. директора школы п. Восточный Мария Комлева.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.