Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мама погибшего бойца: С этого момента моя жизнь разделилась на «до» и «после»

Фото: s1.bloknot-voronezh.ru

Раньше события, которые происходят там, казались мне какими-то далекими. У нас не бомбят! Нас не обстреливают! Над нашими головами не летают дроны!

Уважаемая Gazeta-bam.ru! Сегодня в нашей стране празднуют святой праздник – День сыновей! Да, да, вы не ослышались, он святой! Что может быть важнее для каждого из нас, чем дети? Наши продолжатели, наши кровиночки, наши помощники, наша радость и наша гордость!

Моего сына уже нет со мной больше полугода. Не позвонит. Не напишет. Ему было 27. Офицер. Внимательный, заботливый, очень добрый и открытый. С началом специальной военной операции его, как и его сослуживцев, отправили на передовую. Его бой длился чуть меньше года. Все эти долгие месяцы от него было не так много вестей – я каждый день ждала его сообщений, звонков. Однажды позвонил и говорит: «Вроде отпуск дают! Скоро приеду». Это было его последнее послание домой. Позже я получила похоронку, что моего сына не стало. Он сражался до конца и пал смертью храбрых на поле боя, проявив мужество и отвагу. За этими сухими строчками весь его недолгий путь, вся его любовь к военному делу, его любовь к нам и к стране, которую он так все хотел посмотреть.

С этого момента моя жизнь разделилась на «до» и «после». Спасают внуки. Мой сын успел и военное образование получить, и папой стать. Теперь живем с его женой как два листочка, которые потеряли ветку – свою опору, надежду, счастье.

Раньше события, которые происходят там, казались мне какими-то далекими. У нас не бомбят! Нас не обстреливают! Над нашими головами не летают дроны! Мы не слышим гула воздушной тревоги или рев истребителя! А с потерей сына я поняла, что все события – рядом, а мы все – одна большая семья. Чужого горя не бывает! Это наши парни, которые смело идут по стопам своих предков, своих дедов и отцов!

Спасибо всем за поддержку! За доброе слово, взгляд, плечо, любую помощь! Это очень ценно! И помощь приходит даже от незнакомых людей!

Что хочу сказать? Берегите своих сыновей! Наших защитников! Защитников Родины! Пусть они всегда возвращаются домой живыми! Пусть радуют своими успехами мам и пап, жен, детей! Пусть всегда будут рядом! Пусть сердца их стучат!

Пусть память бережет всех тех, кого нет среди нас! Их улыбки, взгляды, ямочки на щеках, приподнятые брови, румянец от смущения навсегда в наших сердцах!

Анна Петровна Евдокимова

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.