Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.01.2017 11:38 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 25.01.2017 г.

Жители Дипкуна пусть маленькая, но тоже часть нашей огромной России

Автор: Наталья Васильева, п. Дипкун

У нас не то что, а просто обыкновенного лаборанта нет, чтобы взять простейший анализ крови.

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «БАМ»! Обратите внимание на крик души.

Здоровье… Как много сейчас мы говорим об этом. С экрана телевизора нам советуют, как беречь наше драгоценное здоровье, учат лечиться, рекламируя тысячи таблеток и пилюль по баснословной цене, иногда совершенно бесполезных. Написать это письмо я решила после того, как посмотрела послание нашего президента В.В.  Путина Федеральному собранию РФ. Президент говорил о большом продвижении в медицине, о создании новейшей  санавиации, что обращение к врачам стало возможным по интернету...

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. О чём вы, дорогие наши руководители? Не хочется думать о плохом, но впечатление складывается, что дальше Москвы и её области в руководстве ничего не видят. Конечно, зачем знать о маленьком заброшенном посёлке, где не то что интернета, а просто обыкновенного лаборанта нет, чтобы взять простейший анализ крови.

Ладно, Москва далеко, ну, а наше ближайшее руководство, так сказать, «слуги народа»? Неужели им не известна сложившаяся здесь ситация? Да, наш посёлок Дипкун небольшой, но ведь и в нём живут старики, дети, которые зачастую нуждаются в лечении. Невольно вспоминаешь то время, когда в посёлке в амбулатории работал В.Г. Мерзляков.  Вот кому хочется поклониться низко в пояс! В любое время, в непогоду, с неизменным чемоданчиком он бежал по вызову. Я не хочу сказать, что у нас сейчас плохой медицинский персонал. Они стараются делать всё, что от них зависит, и за это им огромное человеческое спасибо. Но ведь больному ребенку нужен детский специалист – а его нет, старикам с больным сердцем и давлением нужен врач, сумеющий помочь в нужной ситуации. На данный момент посёлок брошен по медицинской части на авось. Сумеете выкарабкаться сами – хорошо, ну, а нет, тогда, как в народе говорят, – Бог вам судья. Беременным женщинам, мамам с детьми, пожилым людям приходится ездить в Тынду, трястись три с лишним часа в поезде, чтобы попасть в поликлинику на приём к врачу. И, сидя перед телевизором, слушая, что где-то скорая приезжает через пять минут, к больному ребёнку сам приходит врач педиатр, подумаешь: «А мы-то что, не в той же стране живём?». Почему бросили людей, когда-то строивших БАМ, так нужный тогда стране. Сейчас им, тем строителям, их детям и внукам нужна помощь страны. Совсем маленькая толика внимания – своевременная квалифицированная медицинская помощь. Где же вы, народные депутаты, так много обещавшие людям?

Услышьте глас народа! Ведь люди, выбиравшие вас, поверившие вам, ждут от вас реальной помощи. Жители нашего посёлка, пусть маленькая, но тоже часть нашей огромной России. Хочется, чтобы наше старшее поколение, наши дети, да что греха таить, мы сами были здоровы! Простое человеческое желание!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.