Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«БАМ -туристический», космический бранч и селфи на границе: Амурская область ярко представила свой туристический потенциал на выставке «Россия» в Москве

На Восточном экономическом форуме меморандум о сотрудничестве в рамках проекта «БАМ туристический» подписали сразу пять регионов ДФО.

Презентацию знаковых туристических проектов и достижений в индустрии путешествий в День Амурской области на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ провели сотрудники регионального Туристско-информационного центра. Местом встречи стал павильон «Почувствуй Россию», созданный специально для выставки Министерством экономического развития РФ и АНО «Национальные приоритеты».

«Особый интерес у гостей выставки вызвала презентация проекта «БАМ-туристический», которую провел член Общественного совета при Минвостокразвития России Леонид Агафонов. Впечатлениями после экспертного тура по БАМу также поделились ведущие региональные и федеральные туроператоры – Оксана Савченко ( ген.директор ООО «Дальневосточный туристический центр «Амур»),Роман Шабанов (ген.директор ООО «Экспедиционная группа «Tayga-X-Tour» ), Вадим Мамонтов ( генеральный директор RussiaDiscovery) и Константин Самохин (Директор направления охоты, рыбалки и экспедиции туристической компании «Содис» ). Они ответили на вопросы зрителей и наметили планы на дальнейшее сотрудничество между регионами и представителями бизнес-сообщества», — отметила директор ТИЦ Амурской области Ольга Решетникова.

Напомним, что в сентябре текущего года на Восточном экономическом форуме меморандум о сотрудничестве в рамках проекта «БАМ туристический» подписали сразу пять регионов ДФО: Амурская область, Якутия, Бурятия, Хабаровский и Забайкальский края. Итогом совместной работы станет первый межрегиональный туристический маршрут по Байкало-Амурской магистрали.

Помимо БАМа, на «России» большое внимание было уделено турам на космодром Восточный. Гостям павильона устроили презентацию брендового туристского маршрута «Здесь звезды ближе…», а также аттракцион «Космический бранч» с дегустацией космического питания и полным погружением в космическую виртуальную реальность.

«Основной нашей задачей было показать людям, что туры на запуски ракет — это давно не мечта, а вполне осуществимая реальность. Сегодня такие путешествия находятся в wish-листе у большого количества людей, и здорово, что это техногенное чудо можно воочию увидеть в нашем регионе. Очень важной гостьей мероприятия стала Марина Аверьянова -начальник отдела по развитию экскурсионной деятельности на космодромах России. Она рассказала о правилах посещения космодрома, документальных формальностях и вариантах подобных путешествий. Мы же в свою очередь научили гостей правильно планировать путешествия в Амурскую область, рассказали о всех наших топовых достопримечательностях, знаковых местах и изюминках», — добавила Ольга Решетникова.

Помимо этого, жители и гости столицы приняли участие в мастер-классе по живописи «Селфи на границе» с местной художницей Анной Тюриной. Не выходя из павильона , участники очутились на Набережной Благовещенска и написали свои картины, изобразив себя в понравившемся анималистичном образе прямо на границе с Китаем. Каждый «художник» унес домой свое уникальное «селфи на границе» и памятную открытку из столицы Амурской области.

В рамках презентации гости выставки получили консультации туроператоров по туристическим продуктам, поучаствовали в беспроигрышной интерактивной лотерее с китайскими лунными пряниками и розыгрыше тура на космодром «Восточный». Программу дополнили бардовские песни «Слышишь время, БАМ гудит», познавательные лекции «Особенности китайской культуры» и «Образовательный и научно-популярный туризм», а также просмотр кинофильма об экспедиции на гору Город-Макит в Селемджинском районе.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.