Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.12.2021 17:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дальневосточной железной дороге построен разъезд Ефремов

Фото пресс-службы ГК 1520

На разъезде установили семь модулей, в которых разместили оборудование связи, сигнализации, централизации и блокировки, и помещения для дежурных и энергетиков.

На линии Бамовская – Тында Дальневосточной железной дороги открылся новый разъезд Ефремов, построенный «Бамстроймеханизацией» (входит в ГК 1520). Накануне движение на объекте переключили на автоблокировку и открыли приемоотправочные пути для скрещения поездов.

«Ефремов – наш четвертый именной разъезд на Малом БАМе, до него мы построили здесь разъезды Мохортов, Федосеев, Побожий. Ввод этих объектов, а также двухпутной вставки, увеличивают пропускную способность линии Бамовская — Тында между Транссибом и БАМом практически в 2 раза, с 13 до 25 пар поездов в сутки», — пояснил Алексей Крылов, исполнительный директор «Бамстроймеханизации».

При строительстве разъезда Ефремов применялись технологии по сохранению вечной мерзлоты в основании насыпи. Строители восстановили водоотводные канавы, произвели устройство охлаждающей наброски, которая предотвращает деформацию пути.

Объем земляных работ для приемоотправочных путей составил 134 тысячи кубометров. На объекте смонтировали 3 бетонные трубы и 3 железобетонные моста. Также на разъезде установили 7 модулей, в которых разместили оборудование связи, сигнализации, централизации и блокировки, и помещения для дежурных и энергетиков.

Разъезд Ефремов располагается на 122 километре перегона Заболотное – Беленькая линии Бамовская – Тында. Объект назвали в честь писателя, геодезиста Ивана Ефремова, который в 30-е годы XX века в составе изыскательских партий проводил аэрофотосъемку будущей трассы Байкало-Амурской магистрали.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.