Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.11.2023 14:12 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Директор МУП «Тында» пыталась оспорить действия нотариуса

Автор: Амурский областной суд

В обоснование своего иска женщина утверждала, что временный руководитель, вместо директора, обратился в нотариальную контору от имени организации для удостоверения доверенности без права отзыва.

Недавно Тындинский районный суд рассматривал дело, которое началось с того, что директор «Тында» обратилась в суд с исковым заявлением. Женщина утверждала, что доверенность, выданная в период ее отпуска, временному руководителю была не совсем законной, просила суд признать действия нотариуса незаконными и отменить доверенность.

В обоснование своего иска женщина утверждала, что временный руководитель, вместо директора, обратился в нотариальную контору от имени организации для удостоверения доверенности без права отзыва. Директор предприятия, находящаяся в отпуске, считала, что это нарушает закон, так как временный руководитель не имеет права выдавать такие доверенности, и нотариус не проверил, имеет ли временный руководитель право выдавать доверенность от имени организации.

Однако суд пришел к выводу, что действия нотариуса были законными и не нарушали законодательство. Суд также обратил внимание, что организация и человек, кому была выдана доверенность, имели договор на предоставление юридических услуг. Таким образом, доверенность была выдана для представления интересов организации, что, по мнению суда, не противоречит закону.

Кроме того, суд отметил, что доверенность была аннулирована после того, как прекратились обязательства, для исполнения которых она была выдана.

Учитывая все обстоятельства, суд в удовлетворении заявления директора МУПа о признании незаконным нотариального действия по удостоверению доверенности на момент совершения и его отмене принял решение — отказать.

В Амурском областном суде подтвердили это решение, и оно вступило в законную силу.

Таким образом, дело закрыто, и решение Тындинского районного суда осталось без изменений.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.