Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.11.2023 09:06 Четверг
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде фельдшер скорой помощи через суд добился выплаты в 1 млн рублей

Врач обратился за выплатой «подъемных», но министерство здравоохранения посчитало иначе и в выплате ему отказало.

29 ноября Тындинским районным судом удовлетворено исковое заявление фельдшера скорой помощи к министерству здравоохранения Амурской области. По решению суда чиновники министерства будут обязаны выплатить простому фельдшеру 1 миллион рублей по программе «Земский доктор». Интересы врача в суде представлял адвокат Адвокатской палаты Амурской области Руслан Ахундов.

Дело обстояло следующим образом. Ещё в октябре 2020 года молодой фельдшер устроился на работу в Тындинскую больницу. Спустя некоторое время врач обратился за выплатой «подъемных», которые на тот момент уже составляли 1 миллион рублей. Это право гарантировано законами Российской Федерации. При этом медицинский работник соответствовал всем предъявляемым требованиям, оснований для отказа в предоставлении выплаты не имелось. Но министерство здравоохранения посчитало иначе и в выплате врачу отказало.

Однако медик не сдался и за защитой своих прав обратился в суд, который встал на его сторону, поставив в этом деле жирную точку.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.