Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.10.2023 18:30 Понедельник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Благовещенском городском суде вновь вынесли решение по мере пресечения экс-мэру Тынды

Под домашним арестом Марина Михайлова находится с 23 июня. До этого около полугода она провела в Благовещенском СИЗО.

Благовещенский городской суд в понедельник, 2 октября, продлил меру пресечения экс-мэру Тынды Марине Михайловой. Как сообщает AMUR.LIFE, по решению суда, еще 2 недели, вплоть до 22 октября, она проведет под домашним арестом.

Как стало известно, в этот раз Марина Михайлова сама пришла на заседание суда, в прошлый раз оно было выездным и состоялось в больнице, куда на тот момент была госпитализирована экс-мэр.

В пресс-службе Благовещенского городского суда уточнили, что доводы, на которых основывался суд, остаются все теми же: есть основания полагать, что при изменении меры пресечения на более мягкую обвиняемая экс-чиновница может скрыться от следствия.

Под домашним арестом Марина Михайлова находится с 23 июня. До этого около полугода она провела в Благовещенском СИЗО.

Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего мэра Тынды в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления). А ее бывший заместитель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 285 УК РФ (пособничество должностному лицу в злоупотреблении должностными полномочиями).

Обвинительное заключение утверждено первым заместителем прокурора Амурской области, уголовное дело направлено в суд.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.