Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов поручил оценить эффективность ссузов области с точки зрения профильного трудоустройства их выпускников

Ссузы должны работать не для статистики, а для подготовки качественных и востребованных специалистов.

Губернатор Василий Орлов провёл совещание, на котором обсудили кадровое обеспечение региона. Главе региона министры доложили о стажировочных площадках на предприятиях курируемых отраслей и лучших практиках по кадровому обеспечению. Для поддержки молодых специалистов модернизируются учебные заведения, выделяются стипендии и «подъёмные», создаются базовые центры, где студенты могут получать практические навыки. Однако не во всех сферах выпускники устраиваются на работу по специальности. На это и обратил внимание губернатор.

«Проведем оценку эффективности учебных учреждений с точки зрения трудоустройства выпускников в профильные учреждения. Возможно, от каких-то колледжей придётся отказаться или объединить их. Нет смысла тратить государственные деньги на подготовку специалистов, которые не нужны нашей экономике. Ссузы должны работать не для статистики, а для подготовки качественных и востребованных специалистов. Для этого надо занимать проактивную позицию с профильными предприятиями», — подчеркнул Василий Орлов.

Глава региона отметил, что надо обратить внимание также на подготовку специалистов, которые заменят сотрудников, которых мобилизовали.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.