Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.07.2021 12:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новую детскую площадку Тынды не узнать: пивные бутылки и кучи мусора

В администрации столицы БАМа намерены расширить охват объектов видеонаблюдением.

Мэр Тынды Марина Михайлова в своем недавнем телеотчете призвала горожан бережно относиться к новым объектам. Городскую пляжную зону реки Тында и новую спортивную площадку в районе школы №2 после прошедших выходных не узнать. Коммунальщикам приходиться каждый день вывозить кучи мусора, пустых пивных бутылок и пищевых отходов.

– Недавно открыли новую спортивную площадку для детей, – говорит мэр Тынды Марина Михайлова. – Получился замечательный объект после устранения всех замечаний, которые мы в рамках федерального законодательства о закупках указывали подрядчику. В минувшую субботу в семь утра решили посмотреть, как эксплуатируется площадка. Загажено все! Урны переполнены, рядом валяются бутылки, банки, обертки от чипсов. Невозможно рядом с каждой лавочкой поставить мусорный бак. Давайте соблюдать правила взаимной вежливости! Мы поставим бак на территории автостоянки, чтобы вы могли скидывать туда весь объемный мусор. Напоминаю, что урны на площадке предназначены для мелкого мусора.

Подобную ситуацию городские власти наблюдали утром на пляжной зоне реки Тында.

– На пляж зайти страшно, – продолжает Марина Валентиновна. – В каждую беседку невозможно поставить мусорный бак. На территории пляжа установлены три точки для сбора мусора, используйте их.

В администрации столицы БАМа намерены расширить охват объектов видеонаблюдением. На такое решение повлиял не только мусор, который жители и гости города оставляют после себя на площадках Тынды, но и порча имущества. На пляжной зоне недавно неизвестные вырвали лавочки и оторвали крыши беседок.

– Если вы видите, что кто-то бросил мусор, то сделайте этому человеку замечание, – заключает Марина Валентиновна. – Если этот мусор валяется и никого рядом нет, то поднимите его сами и донесите до мусорного бака. Мне не зазорно убирать за горожанами мусор! Давайте беречь то, что мы имеем! Предлагаю в следующем учебном году в планы классных часов для всех классов включить темы бережливости и вежливости.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.