Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полторы тонны несертифицированной замороженной кеты не пустили в Приамурье

Автор: Управление Россельхознадзора по Амурской области

Грузовой автомобиль следовал через Приамурье из Хабаровского края в Республику Саха (Якутия).

Полторы тонны мороженой рыбы неизвестного происхождения задержано и возвращено к месту ее отправления инспекторами Управления Россельхознадзора по Амурской области на одном из участков федеральной трассы «Амур».

Факт перевозки кеты мороженой общим весом 1500 килограммов без ветеринарно-сопроводительных документов (характеризующих территориальное, видовое происхождение и ветеринарно-санитарное состояние груза, а также подтверждающих отсутствие заболеваний и инфекций в месте его выхода) обнаружен инспекторами Управления при совместном с сотрудниками ДПС досмотре фургона грузового автомобиля, следовавшего через Приамурье из Хабаровского края в Республику Саха (Якутия).

Перевозчик — гражданин А., допустивший нарушение ветеринарного законодательства при перевозке подконтрольной продукции, привлечен к административной ответственности с назначением штрафа.

С нарушителем также проведена разъяснительная беседа об обязательном сопровождении подконтрольного груза ветеринарно-сопроводительными документами.

Информация по факту обнаружения и возвращения груза направлена в территориальное управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям для принятия мер, предусмотренных ветеринарным законодательством РФ. Продукт животноводства — кета свежемороженая возвращен к месту погрузки.

Досмотр подконтрольных госветнадзору грузов ведется ежедневно в рамках мероприятий по пресечению фактов их неправомерного перемещения, а также защиты населения от болезней, общих для животных и человека, и их распространения на территории региона.

С начала 2020 года к административной ответственности за нарушение ветеринарного законодательства при транспортировке подконтрольной продукции животного происхождения: рыбы, мяса, яйца, молока, меда, с назначением штрафов привлечены 90 перевозчиков.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.