Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.08.2020 19:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 7 по 14 августа в Приамурье судебные приставы провели рейды по взысканию задолженностей

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Общая сумма взысканных денежных средств по результатам проведенных рейдовых мероприятий составила 3 млн 764 тыс. рублей.

С 7 по 14 августа в Амурской области проходили рейдовые мероприятия по взысканию задолженностей по основным направлениям исполнительных производств совместно с взыскателями.

В период с 7 августа по 14 августа 2020 года судебными приставами — исполнителями структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области проводились рейдовые мероприятия по различным категориям исполнительных документов, в том числе взыскание задолженности по алиментным платежам, задолженности по налоговым платежам и иным платежам в бюджет, задолженности в пользу предприятий топливно-энергетического комплекса, задолженности по жилищно-коммунальным платежам, а также взыскании кредиторской задолженности с физических и юридических лиц.

Всего в ходе рейда был осуществлен выход по 2 921 исполнительному производству. В рамках рейдовых мероприятий было составлено 342 акта описи и ареста в отношении имущества должников на общую сумму

56 млн. 590 тыс. рублей. Из них арестована 121 единица автотранспортных средств и специальной техники, предварительной стоимостью более 23 млн. 892 тыс. рублей. Также подвергнуто аресту 34 объекта недвижимого имущества на сумму 31 млн. 873 тыс. рублей. Из них арестовано 11 квартир, 3 земельных участка, 3 гаража, 2 магазина, 1 кафе и 14 нежилых помещений (зданий).

В результате применения мер принудительного характера в виде наложения ареста на имущество должников были получены денежные средства в сумме 132 тыс. рублей от самостоятельной реализации малоценного имущества должниками.

Вместе с тем, помимо проведения проверки имущественного положения должников, судебными приставами — исполнителями активно применялись меры офисного принудительного исполнения. Так, за рассматриваемый период по месту получения доходов должников направлено 3 832 постановления об обращении взыскания на заработную плату или иной доход, в отношении 3 475 должников вынесены постановления о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации. Кроме того, судебными приставами — исполнителями вынесено 2030 постановлений о запрете на проведение действии по отчуждению движимого и недвижимого имущества. За неуплату алиментов на содержание несовершеннолетних детей 30 должников привлечены к административной ответственности в соответствии с ч. ст.5.35.1 КоАП РФ. 19 должников ограничены в праве управления транспортным средством, им вручены постановления о временном ограничении на пользование специальным правом.

Общая сумма взысканных денежных средств по результатам проведенных рейдовых мероприятий составила 3 млн. 764 тыс. руб., из них 320 тыс. руб. взыскано и перечислено в пользу взыскателей по алиментным платежам.

Для того чтобы исключить неприятные ситуации, Управление Федеральной службы судебных приставов по Амурской области рекомендует гражданам заблаговременно оплачивать свои долги. Судебные приставы напоминают, узнать о возбуждении и ходе исполнительного производства можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств», расположенном на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.