Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.07.2020 10:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

3 августа жители Тынды смогут бесплатно и анонимно сдать тест на ВИЧ

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

Фото: komcity.ru

Медики будут работать в столице БАМа 3 августа с 12.00 до 18.00 возле ТЦ «Двенадцать».

3 августа Тында примет участие в III всероссийской акции по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию.

Всероссийский автопробег «Тест на ВИЧ: Экспедиция-2020» стартовал в Калининграде и Камчатке, он пройдет в 45 регионах России.

В Амурской области медики бесплатно и анонимно протестируют жителей Зеи, Свободного, Белогорска, Благовещенска и Тынды. Оно пройдет в мобильных пунктах тестирования на ВИЧ, а опытные психологи расскажут жителям о вирусе иммунодефицита и ответят на их вопросы.

Цель автопробега – привлечь внимание общественности и сказать тем, кто еще не задумался, о необходимости беречь свое здоровье, о соблюдении мер профилактики в отношении ВИЧ-инфекции, призвать ежегодно сдавать тест, независимо от того, была ли у человека опасная ситуация.

Амурская область участвует во всероссийской акции второй раз. В 2018 году около полутора тысяч человек воспользовались возможностью тестирования в дни автопробега.

В Тынде акция по бесплатному и анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию пройдет 3 августа с 12.00 до 18.00 возле ТЦ «Двенадцать».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.