Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.03.2020 12:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительница Тынды Анна Прохоровская выступила на чемпионате РЖД по лыжным гонкам

Автор: Вера Григорьева

фото: архив Анны Прохоровской

На чемпионате работников РЖД в Тюмени нам, к сожалению, не удалось взойти на пьедестал, но мы улучшили наш прошлогодний результат.

Инженер Тындинского регионального центра связи Анна Прохоровская только что вернулась из Тюмени, где проходил чемпионат работников ОАО «РЖД» по лыжным гонкам, и уже готовится к 30-километровому марафону. Как молодой железнодорожнице удаётся совмещать работу, спорт и материнство? Накануне Международного женского дня Анна поделилась с нами секретами своего успеха.

– Анна, как вам удалось найти баланс между семьёй, карьерой и спортом?

– Мне очень повезло с родителями, мои мама и папа всегда поддерживают меня и помогают с воспитанием сыновей. Без их участия я не смогла бы выезжать на соревнования в другие города, а езжу я довольно много. В конце января наша тындинская команда привезла чемпионский кубок первенства по лыжным гонкам Дальневосточной железной дороги из Облучья. Среди женщин я показала лучший результат и получила золотую медаль. На чемпионате работников ОАО «РЖД» в Тюмени нам, к сожалению, не удалось взойти на пьедестал, но мы улучшили наш прошлогодний результат. Поездки в другие города и регионы – это всегда интересный и полезный опыт.

В Тюмени нам посчастливилось познакомиться с олимпийским чемпионом Александром Легковым, который напутствовал нас перед соревнованиями, рассказывал, как выдерживать подъёмы, избавляться от эмоционального напряжения перед гонкой.

– Какие спортивные планы у вас на 2020 год?

– Через неделю я буду участвовать в «Лыжне России». В третьей декаде марта пройдёт марафон «Лыжня БАМа». В мае в Сочи состоится спартакиада Центральной дирекции связи, куда я поеду в составе команды Дальневосточной дирекции связи. Там будем выступать сразу в нескольких спортивных дисциплинах – плавании, беге, отжимании, прыжках в длину, настольном теннисе. В июне Тында будет принимать финал спартакиады городов Амурской области. Я буду выступать в легкоатлетических дисциплинах – беге на 800 м и 1,5 км.

Планирую много тренироваться, чтобы улучшить свою физическую форму и выносливость. Буду больше плавать, уделять внимание силовым упражнениям.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.