Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.10.2020 09:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наш регион по праву гордится своими педагогическими работниками. Учителя Амурской области - это высококвалифицированные специалисты

Поздравление губернатора Амурской области В.А. Орлова с Днем учителя.

Дорогие учителя! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

В ваших руках – будущее Амурской области и всей страны. Именно от ваших знаний, постоянного стремления к саморазвитию, любви к профессии зависит, какое поколение придет на смену нашему: кто будет строить, лечить, развивать экономику региона.

Президент России ставит перед нами амбициозную цель – к 2024 году наша страна должна войти в десятку сильнейших в мире по качеству общего образования. Для этого запущен масштабный национальный проект «Образование», и Приамурье принимает в нем активное участие. В регионе строятся новые школы, в учебных заведениях создается цифровая образовательная среда, открываются «Точки роста». Однако именно от вас, уважаемые педагоги, от вашего профессионализма, зависит успех наших детей.

Всего у нас в области трудятся около семи тысяч учителей. В этом году благодаря программе «Земский учитель» из Краснодарского края, Московской области, Республик Татарстан, Бурятия, Тыва и других территорий России к нам приехали новые специалисты. Помимо денежных выплат в размере двух миллионов рублей, им предоставляется муниципальное жилье и иная поддержка со стороны муниципалитетов. Цель проекта – не просто закрыть остродефицитные вакансии учителей, а привлечь высококвалифицированных специалистов, которые внесут вклад в повышение качества образования региона.

Еще одна мера поддержки, утвержденная на федеральном уровне, – дополнительные выплаты за классное руководство. На эти цели в Амурскую область направлено почти 225 миллионов рублей. Образование должно включать не только знания и навыки, но и духовные, моральные ценности, которые формируют личность, гражданина, объединяют общество. Это огромная ответственность, которая требует особой поддержки наставников.

Наш регион по праву гордится своими педагогическими работниками. Учителя Амурской области — это высококвалифицированные специалисты. Ежегодно они участвуют в федеральных и региональных конкурсах лучших учителей. В это году по его результатам шесть амурчан получают денежное поощрение из федерального бюджета в размере 200 тысяч рублей, еще семерым участникам конкурса будет выплачено по 100 тысяч рублей из бюджета региона.

Уважаемые педагоги, я поздравляю каждого из вас. Желаю вам здоровья, сил и успехов в вашей благородной работе. Хочу, чтобы вы гордились своими учениками, а они взамен всегда вас радовали своими успехами! Счастья и всего самого доброго вам и вашим семьям!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.