Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов посетил КФХ в Октябрьском районе и оценил ход уборки урожая

Хозяйство успешно развивается, взят курс на развитие материально-технической базы.

Губернатор Амурской области Василий Орлов во время командировки в Октябрьский район посетил КФХ ИП Романов. Руководитель хозяйства — Сергей Николаевич Романов организовал крестьянское (фермерское) хозяйство еще в 2004 году. К настоящему времени оно превратилось в одно из самых крупных растениеводческих хозяйств Октябрьского района.

В последние годы хозяйство успешно развивается, взят курс на развитие материально-технической базы. За короткий промежуток времени в хозяйстве построен современный зерноочистительно-сушильный комплекс, восемь складов для хранения зерна и семян, ёмкостью хранения по 400 тонн каждый. Завершается строительство мастерской с оборудованным классом, для обучения механизаторов и студентов.

В хозяйстве имеется 18 тракторов, 27 зерноуборочных комбайнов, 12 сеялок и посевных комплексов, дискаторы, 4 опрыскивателя, другая сельскохозяйственная техника.

Основным направлением деятельности хозяйства является выращивание зерновых культур и сои. В текущем году яровые культуры размещены на площади – 16645 га, в том числе: зерновые культуры – 4551 га (пшеница – 3351 га, ячмень – 1200 га), соя – 12000 га.

Сергей Романов рассказал, что на сегодня зерновые культуры убраны на площади 4551га (100%), валовой сбор составил 9913 тонн, урожайность – 21,8 ц/га. Соя убрана на площади 4000 га (40,8%, выше средне районного показателя), валовой сбор составил 4400 тонн, средняя урожайность по хозяйству – 11 ц/га.

Губернатор оценил ход уборки урожая на полях. Она идет полным ходом, хоть в хозяйстве и признают: в этом году большая площадь подверглась подтоплению и переувлажнению. Также во время визита губернатор обсудил с руководством хозяйства работу по мелиорации, потребность в приобретении техники.

Василий Орлов поинтересовался тем, оказываются ли хозяйству меры поддержки. По словам главы КФХ, поддержка хозяйству оказывается. Так, в этом году было выделено порядка 50 миллионов рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.