Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.10.2020 18:29 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уходят ветераны. Перестало биться сердце Дмитрия Тимофеевича Леонова

Автор: Максим Ермаков
председатель Тындинского районного Совета народных депутатов

Дмитрий Тимофеевич и Мария Сергеевна Леоновы

Дмитрий Тимофеевич Леонов ушел из низни на 93 году жизни.

Эту фотографию сделал Геннадий Глушков. 9 мая 2020 года. На ней уважаемые жители столицы БАМа, фронтовик, почетный гражданин Тынды и труженица тыла — Дмитрий Тимофеевич и Мария Сергеевна Леоновы.

Из-за ситуации с коронавирусом все митинги и концерты были отменены, но священный праздник все же состоялся. К ветеранам приехали артисты, первые лица города, а концертной площадкой стал обычный двор многоэтажки. За этими трогательными выступлениями герои наблюдали из окон своих квартир. И сердце билось от счастья, что они встречают 75-ю Победную Весну!

Сегодня мне позвонил мой коллега Геннадий Федорович Астахов и сообщил скорбную весть: "Дмитрия Тимофеевича больше с нами нет". О нем, о его боевом и жизненном пути, истории семейного счастья Геннадий Федорович написал в книге "Поклонимся и мертвым, и живым". Книгу вот-вот привезут в Тынду из Новосибирска, но, к сожалению, Дмитрий Тимофеевич ее уже не прочитает. Не возьмет ее в руки и супруга ветерана Мария Сергеевна. Ее не стало в конце сентября. Дмитрий Тимофеевич и месяца без нее не прожил. В этом их подлинная любовь! И верность!

Уходят ветераны, а вместе с ними что-то важное и особое в нашей жизни.

Покойтесь с миром, супруги Леоновы. Ваш жизненный путь, скромность, забота друг о друге, семейные традиции для всех нас стали примером мужества, стойкости, верности и любви.

Соболезную родным и близким.

От редакции: Прощание с Дмитрием Тимофеевичем пройдет 20 октября с 12.00 до 13.00 в женском монастыре.

Наши публикации

1. Солдат Победы: Дмитрий Тимофеевич Леонов.

2. Линия судьбы супругов Леоновых из Тынды сплелась воедино.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.