Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.09.2019 17:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Приамурья поручил главам контролировать вхождение территорий в отопительный сезон

Фото https://instagram.com/oksana_0883

Тепло в жилые дома, социальные учреждения и другие объекты подают в Тынде, Тындинском, Селемджинском, Зейском, Сковородинском районах.

Тепло в жилые дома, социальные учреждения и другие объекты подают в Тынде, Тындинском, Селемджинском, Зейском, Сковородинском районах. Первое включение тепла в домах произведено 13 сентября в городе Тында.

Готовность области к отопительному периоду обсудили на рабочем заседании Правительства под председательством губернатора Василия Орлова.

«Уважаемые главы, я прошу вас взять на личный контроль ситуацию вхождения в отопительный сезон. Этот год у нас очень непростой с точки зрения климатических условий, поэтому от вас требуется самое пристальное личное внимание и к подготовке, и к началу отопительного сезона. Всю информацию вы должны своевременно предоставлять в министерство ЖКХ. Если есть сбой в работе с управляющими компаниями, то в жилищную инспекцию. Наша основная задача – обеспечить для амурчан максимально комфортное вхождение в отопительный период», — подчеркнул губернатор Амурской области Василий Орлов.

Как доложил министр ЖКХ области Сергей Гордеев, на сегодняшний день фактические запасы топлива на складах теплоснабжающих организаций составляют:

уголь: план – 439,2 тыс. тонн, факт – 321,3 тыс. тонн или 73%;

мазут: план – 9,4 тыс. тонн, факт – 13,0 тыс. тонн или 138%;

дрова: план – 3,6 тыс. тонн, факт – 1,8 тыс. тонн или 50%.

Организация по поставке топлива для создания общего нормативного запаса к началу отопительного периода в области ведется согласно графику.

В ходе доклада министр ЖКХ напомнил главам о том, что законодательство позволяет начинать отопительный период в отдельных муниципальных образованиях, не дожидаясь стабильного нормативного похолодания.

«К нам в министерство поступают обращения от граждан о том, что у них холодно в квартирах. Такие звонки были из города Зея и Шимановска. Поэтому я обращаюсь к главам: не руководствуйтесь до конца принципом пяти дней, когда температура среднесуточная должна быть постоянно ниже +8°С. Есть ситуации, когда включить отопление необходимо, не дожидаясь данного критерия», — обратился к главам министр ЖКХ Сергей Гордеев.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.