Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.08.2019 16:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поисках Русалочки на волшебной лодке

Автор: Татьяна Макарова
Воспитатель ГДО

Фото автора

23 августа в детском саду в селе Усть-Уркима прошёл необычно.

23 августа в детском саду филиала Первомайской школы в селе Усть-Уркима прошёл необычно: в течение всего дня дети изучали историю про Русалочку. Самый известный в мире памятник сказочному персонажу – знаменитая «Русалочка» – появился на родине Андерсена, в Копенгагене, 23 августа 1913 года. В последующие годы эта скульптура стала не только датской достопримечательностью. Её копии были изготовлены и установлены во многих городах мира – от Сиднея до Саратова, на всех континентах, кроме Антарктиды.

В чём секрет популярности «Морской девы» (датское название скульптуры)? В её простоте и естественности. А также, естественно, в притягательности самого андерсеновского персонажа.

Дети рисовали главную героиню, совместно с воспитателем собрали пазлы с изображением Русалочки, во время прогулки на свежем воздухе прокатились на сказочной лодке в поисках Русалочки.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.