Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мужчин настоящих есть праздник на свете»: урканские дошколята поздравляли своих пап, братьев и дедушек

23 февраля все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества.

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность ещё раз напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «Отец» и» Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина.

Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. В нашем детском саду села Уркан традиционно проводятся различные мероприятия, посвящённые этому празднику…

На протяжении всей недели с детьми были проведены занятия, беседы. А ещё мы рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, заучивали стихи, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск, рисовали, лепили, готовили подарки для своих пап, братьев и дедушек.

Итогом стало развлечение «Защитники Отечества». Настроение у детей было очень торжественным. Они с полной самоотдачей выполнили все задания…пробежали эстафету, метали гранаты, нарядились в военную форму, дети прочитали замечательные стихи со словами любви и благодарности к своим папам.

Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд.

Мужчин настоящих есть праздник на свете:
О нем знают взрослые, знают все дети.
Готовят подарки, слова поздравлений,
В стихах прославляют его, как умеют.
И мы подрастем, будем так же как папы,
Любовью своей согревать всех родных.
Мы сильными станем и будем, как надо
Отчизны своей мирной жизни служить.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.