Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.08.2019 14:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчанка, сообщив данные своей карты злоумышленнику, лишилась около 45 тысяч рублей

Девушке поступил звонок от мужчины, который назвал ее по имени отчеств и представился сотрудником службы безопасности банка.

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратилась местная жительница по поводу хищения денежных средств с её банковских карт.

Предварительно установлено, что девушке поступил звонок от мужчины, который назвал ее по имени отчеству. Он представился сотрудником службы безопасности банка. В ходе разговора он пояснил девушке, что с ее счета зарегистрировано неподтвержденное списание денег и для проверки информации необходимо назвать номер карты и три цифры с оборотной стороны. Потерпевшая продиктовала запрашиваемую информацию. Далее стали приходить сообщения с паролями, которые она также сообщила злоумышленнику. Затем мужчина спросил у нее о наличии карт других банков. Амурчанка назвала ему номер карты другого банка и пароли. После чего с обеих карт у нее списалось около 45000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ.

Полиция устанавливает лиц, причастных к данному преступлению.

Уважаемые амурчане! Будьте бдительны! Не называйте свои паспортные данные и данные о банковской карте, коды и пароли неизвестным, не совершайте манипуляций со своими картами и счетами под диктовку незнакомцев, даже если они представляются сотрудниками банка!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.