Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.08.2019 17:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благовещенец вместо телефонов получил посылку с газетами и проводами

Будьте бдительны и внимательны при совершении сделок купли-продажи товара через Интернет.

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от местного жителя о совершении в отношении него мошеннических действий.

Заявитель увидел на сайте объявлений информацию о продаже сотового телефона. Он связался с продавцом, обговорил условия покупки. Злоумышленник предложил приобрести еще одно средство связи. Потерпевший согласился. Продавец пояснил, что оба телефона будут отправлены почтой, оплату нужно внести сразу переводом на банковскую карту. Амурчанин перевел на указанный продавцом счёт около 50000 рублей.

Получив посылку, вместо телефонов покупатель обнаружил провода и газеты. Мужчина обратился с заявлением в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция предупреждает! Будьте бдительны и внимательны при совершении сделок купли-продажи товара через Интернет. Не перечисляйте предоплату или полностью сумму за товар «продавцу». Все операции по купле-продаже необходимо проводить лично и только после того, как ознакомитесь с документами на приобретаемый товар и лично увидите то, что вам продают. Оплачивайте товар после его получения.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.