Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.07.2019 15:28 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рособрнадзор установил проходные баллы ЕГЭ на 2020 год

Источник: ИА "Амуринфо"

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому школьнику должны дополнительно начислять 11 баллов за окончание обучения с золотой медалью.

Рособрнадзор установил минимальное количество баллов для прохождения Единого государственного экзамена в 2020 году. Минимальное количество баллов по русскому языку составит 24 балла, по математике профильного уровня — 27 баллов, по физике, химии и биологии — 36 баллов, по информатике — 40 баллов.

Приказ опубликован на сайте ведомства. Кроме того, для прохождения экзамена необходимо будет набрать по истории и литературе 32 балла, по географии — 37 баллов, по обществознанию — 42 балла. При этом порог прохождения экзамена по иностранным языкам, среди которых английский, французский, немецкий, испанский и китайский, составит 22 балла для любого языка.

25 июля в Госдуму внесли законопроект, согласно которому школьнику должны дополнительно начислять 11 баллов за окончание обучения с золотой медалью. Автор инициативы депутат Игорь Ананских полагает, что такая мера будет мотивировать школьников на усердную учебу, сообщает РБК.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.