Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.06.2019 16:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде осужден местный житель, попытавшийся приобрести наркотики на территории железнодорожного вокзала

Автор: По информации Тындинской транспортной прокуратуры

Тындинец попросил своего знакомого привезти из соседнего города гашишное масло. При передаче наркотиков их задержала транспортная полиция.

Тындинским районным судом Амурской области постановлен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотических средств без цели сбыта, совершенное в крупном размере, не доведенное до конца по независящим от лица обстоятельствам).

В судебном заседании установлено, что в ноябре 2018 года, находясь в г. Тынде, он попросил своего знакомого привезти из соседнего города масло каннабиса (гашишное масло).

Во время передачи наркотиков на железнодорожном вокзале преступные действия пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом позиции государственного обвинителя Тындинской транспортной прокуратуры, наличия непогашенной судимости и совокупности смягчающих обстоятельств суд назначил виновному наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Второй участник преступления ранее привлечен к уголовной ответственности за покушение на сбыт наркотических средств.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.