Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.06.2019 20:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье прошли вторые международные соревнования по водно-моторному спорту

Автор: Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Фото предоставлено пресс-службой

Наибольшее количество баллов при прохождении этапов соревнований набрала и завоевала первое место команда Центра ГИМС.

25 июня 2019 года в Благовещенске на реке Зее состоялись вторые международные соревнованиях по водно-моторному спорту. В них приняли участие команды государственной инспекции по маломерным судам, поисково-спасательных отрядов области и команда Хэйхэского управления морской безопасности.

Основной задачей вводно-моторных соревнований является совершенствование практических навыков и умений личного состава подразделений в управлении различными типами маломерных судов, оказания первой помощи пострадавшим на воде.

В соревнованиях принимали участие пять команд: Центра ГИМС МЧС России по Амурской области», поисково-спасательного отряда г. Благовещенска, Амурского филиала ДВРПСО МЧС России, Амурского центра ГЗиПБ и Хэйхэского управления морской безопасности.

Несмотря на спортивный азарт и желание выиграть, обстановка на соревнованиях была дружественной и веселой. По прибытии на соревнования команды Хэйхэского управления морской безопасности выяснилось, что опыт скоростного маневрирования на гидроцикле у китайских коллег имеется, к этому этапу они готовились за день до соревнований. До заезда китайский спортсмен Ли Сяофэн заместитель начальника Хэйхэского управления морской безопасности под руководством российского инструктора дважды прошел пробную дистанцию и при прохождении дистанции на время показал хороший результат и был награжден кубком.

Завершились водно-моторные соревнования эстафетой, в которой китайские спортсмены участия не принимали, а внимательно наблюдали за действиями амурских спасателей.

«Сегодня у нас спортивный праздник, это вторые международные соревнования, по водно-моторному спорту которые стали традиционными и проводятся с участием наших коллег из Хэйхэского управления морской безопасности, которые показали не плохие результаты », — сказал главный государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по Амурской области Иван Воробьев.

Наибольшее количество баллов при прохождении этапов соревнований набрала и завоевала первое место команда Центра ГИМС, второе место у команды Амурского филиала ДВРПСО, а третье место заняли сразу две команды, набравшие равное число баллов, это спасатели поисково-спасательного отряда г.Благовещенска, и спасателей ПСО Амурского центра ГЗиПБ.

В торжественной обстановке все команды были награждены дипломами, кубками и медалями.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.