Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.06.2019 18:00 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Олёкминский рудник считает, что с него необоснованно требовали больше 67 миллионов

Источник: ИА "Амуринфо"

Размер долга через суд был снижен в 26 раз.

На Олекминском руднике прокомментировали информацию, опубликованную на Амур.инфо, о том, что предприятие задолжало за негативное воздействие на окружающую среду больше 67 миллионов рублей. Размер долга через суд был снижен в 26 раз.

В мае 2018 года Росприроднадзор обратился в Арбитражный суд Амурской области с исковым заявлением. Надзорный орган требовал у рудника предоставить расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду за 2014 и 2015 годы и декларацию за 2016 год. При этом указывалась сумма задолженности в размере 68 443 545 рублей. Однако этот спор не подлежал рассмотрению в Арбитражном суде, поэтому производство по делу было прекращено.

После этого Росприроднадзор обратился в Арбитражный суд с другим иском – о взыскании задолженности за негативное воздействие на окружающую среду в сумме 67 766 802 рублей. Этот иск был оставлен без рассмотрения, так как требования надзорного органа было решено рассматривать в деле о банкротстве Олекминского рудника.

С октября 2018 года по май 2019 года Арбитражный суд Амурской области рассматривал заявление налоговой службы о включении в реестр требований кредиторов платы за негативное воздействие на окружающую среду в размере 67 867 523 рублей. В процессе участвовал и Росприроднадзор.

На предприятии доказывали, что такую сумму у предприятия требовали необоснованно. В результате управление налоговой службы уменьшило свои требования с 67,8 до 2,6 миллиона рублей. Задолженность суд включил в третью очередь реестра требований кредиторов ООО «Олекминский рудник».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.