Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.03.2019 21:58 Суббота
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый медицинский вертолёт доставил новорожденную девочку из Тынды в Благовещенск

Девочке необходима помощь специалистов областного центра.

Новый медицинский вертолёт Ми-8, который недавно поступил в Амурскую область, в один из своих первых рейсов доставил из Тынды в больницу Благовещенска новорожденную девочку. Малышка родилась 1 марта. По информации паблика "Национальная служба санавиации", девочке с респираторным дистресс-синдромом, дыхательной недостаточностью необходима помощь областных специалистов. 7 марта ее доставили в медучреждение областного центра.

Новый современный медицинский вертолёт Ми-8 на постоянное дежурство прибыл накануне в Амурскую область и будет базироваться в аэропорту Благовещенск. Борт оснащен современным медицинским оборудованием, которое позволяет в полном объёме проводить комплекс реанимационных мероприятий, в том числе и для транспортировки младенцев. Учитывая особенности нашего региона, вертолёт оснащён дополнительными баками. Он может прибыть практически в любую точку Амурской области – его доступность 1300 км.

В Амурской области планируется базирование двух вертолётов – Ми-8, который прибыл, и второй вертолёт лёгкой модели «Ансат». Эти воздушные судна смогут закрыть потребности санитарной авиации в Приамурье. Вместе с вертолётом региону выдан сертификат о присоединении Амурской области к единой системе санитарной авиационной эвакуации на территории РФ в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.