Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.02.2024 14:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде прошел благотворительный вечер в поддержку онкобольных детей

Благотворительный вечер посетил мэр города Сергей Гуляев и председатель Тындинской городской думы Николай Чиркин.

В преддверии Международного дня детей больных раком, который отмечается 15 февраля, на сцене Драматического театра Тынды прошел благотворительный концерт «Где водятся волшебники». Вечер организован в поддержку подопечных фонда помощи онкобольным детям «Время детства» и хосписа «Дом с маяком».

В основу благотворительного вечера легла история жительницы Тынды Лизы Жидкиной, которая боролась со смертельным заболеванием. Мама Лизы Наталья Жидкина, которая второй год является организатором этого мероприятия, рассказала, что преследует благородную миссию: рассказать тындинцам о том, как важно знать специфику детских онкозаболеваний и о важности работы благотворительных организаций.

Благотворительный вечер посетили мэр города Сергей Гуляев и председатель Тындинской городской Думы Николай Чиркин.

- В нашем городе много добрых и отзывчивых людей, с большим сердцем и огромным желанием помогать. Да и кто же останется равнодушным, когда речь идет о помощи детям. Эти маленькие храбрецы отважно сражаются со страшными недугами, они верят в чудо выздоровления. И в наших силах помочь им справиться со всеми жизненными трудностями. Спасибо всем организаторам и тем, кто поддержал и принял участие в вечере ради того, чтобы помочь детям и изменить их жизнь к лучшему! Это масштабное благотворительное мероприятие в очередной раз доказывает, что у помощи нет границ, — обратился к присутствующим Сергей Гуляев.

В программе благотворительного вечера выступили творческие коллективы города: «Россияне», «Музей Пушкина», «Созвездие», «VIP» и шоу-группа «Альянс». В фойе драмтеатра была организована выставка работ учащихся Детской художественной школы и установлена экспозиция рисунков юного жителя Кирова Матвея Братухина, у которого диагностировали онкологическое заболевание. Мама Матвея, в память о сыне, поделилась его работами с тындинцами. Воспитанники Центра детского творчества и общества инвалидов подготовили сувениры своими руками, а каждый желающий мог их приобрести.

На протяжении всего вечера тындинцы смогли увидеть кадры и видеоролики из семейного архива Жидкиных, а также познакомиться с историями других детей, которые нуждаются в помощи. Желающие поддержать онкобольных детей, могли с помощью QR-кодов и СМС перечислить любую сумму на счета благотворительных фондов.

В подготовке вечера приняли участие многие предприятия и организации Тынды. Организаторы выражают благодарность: управлению культуры, управлению образования, администрации города, руководству и всему коллективу драматического театра, коллективу и воспитанникам Детской художественной школы, коллективу Дома культуры железнодорожников, детскому саду "Непоседы", студиям праздника «Песочница» и «Мы Ярче», Жанне Номоконовой, коллективу и воспитанникам Центра детского творчества, руководителю Тындинского общества инвалидов Валентине Косачевой и всем мастерицам, Оксане Капустиной, ППФ-страхование жизни, студии подростка «DIAMONDS», рекламному агентству «МТ-Дизайн», агентству «БТИ», учебно-консультационному центру, рекламной студии «Сокол», Дмитрию Белокерницкому.

Фото: Геннадий Глушков

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.