Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.02.2019 10:30 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

3 февраля в Благовещенске закончились соревнования по хоккею в зачёт ХХII Спартакиады городов Амурской области

Автор: Комитет по ФК и спорту г. Тынды

Фото предоставлено автором

Тындинская команда не выступала на Спартакиаде на протяжении четырёх лет, в этом году она стала второй.

3 февраля в Благовещенске закончились соревнования по хоккею в зачёт ХХII Спартакиады городов Амурской области. Тындинская команда не выступала на Спартакиаде на протяжении четырех лет, тем не менее, она всегда рассматривалась как один из фаворитов турнира. После жеребьевки, по результатам которой Тында и Благовещенск попали в разные группы, болельщики с нетерпением стали ожидать окончания группового этапа, ведь вероятность того, что в финале встретятся фавориты была очень высока.

В «группе А» играли три команды городов – Благовещенска, Свободного и Зеи. Без особых проблем благовещенцы выиграли две встречи и закономерно стали первыми. Команда Тынды попала в «группу Б». В ней было четыре команды. На протяжении всего группового турнира тындинцы поочередно, используя спортивный сленг, «вынесли» команды Сковородино, Белогорска и Райчихинска, одержав три крупные победы.

На финальной игре Благовещенск — Тында крытый каток спорткомплекса «Спартак» не смог удовлетворить имеющимися трибунами всех желающих. Но болельщики простояли весь матч на ногах и нисколько не пожалели. В интересной и упорной игре сильнее оказались хозяева площадки 8:5. Команда Тынды в итоге заняла второе место. Лучшим игроком финальной игры в нашей команде стал Сергей Анисимов, ставший автором хет-трика.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и надеемся, что успехи сборных команд города по настольному теннису (3-е место в Спартакиаде) и хоккею вдохновят другие наши команды. Очень скоро, в начале и в середине марта пройдут соревнования по лыжным гонкам и пулевой стрельбе. Удачи и побед!

Информация о финальной игре со статистикой расположена на сайте минспорта Амурской области minsportamur.ru/

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.