Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.02.2024 14:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жаркие баталии на льду: в Тынде игра собрала молодежь и ветеранов спорта

Турнир состоялся благо­даря идейному вдохнови­телю, организатору, трене­ру тындинской Спортивной школы №1 Александру Арефьеву.

На ледовом поле Спортивной школы №1 Тынды встретились юношеская коман­да хоккеистов «Авангард» и сборная железнодорожников, в которую вошли и ветераны, и молодые спортсмены. Товарищеская игра была посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В начале игры воспитанники спортшколы не уступали команде-сопернице, и счёт был равный. Но уже во втором периоде спортсмены-железнодорожники начали брать верх и в итоге одержали победу в игре со счётом 9:5.

- Я хоть сам и железнодорожник, но болел за команду юных хоккеистов, так как в ней играет мой сын Данил, – делится эмоциями машинист эксплуатационного локомотивного депо Тында (ТЧЭ-11) Роман Бабанин. — Но сегодня удача улыбнулась их соперникам. Ребята всё равно молодцы, боролись за победу до конца.

Одним из спортсменов сборной железнодорожников был машинист ТЧЭ-11 Андрей Кожанов, который вот уже шесть лет играет в хоккей за ветеранов. Не раз их команда принимала участие в регио­нальном турнире Ночной хоккейной лиги и становилась призёром.

– С юными спортсменами всегда интересно играть, даже приходится заставлять себя быстрее бегать, так как угнаться за ними нелегко, – с улыбкой рассказывает Андрей Кожанов. – Игры всегда проходят динамично и интересно, несмотря на разновозрастную компанию хоккеистов.

Турнир состоялся благо­даря идейному вдохнови­телю, организатору, трене­ру тындинской Спортивной школы №1 Александру Арефьеву.

Алина Емельянова, «Дальневосточная магистраль»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.