Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.02.2019 14:07 Пятница
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня в Тынде возле памятника погибшим землякам в локальных конфликтах состоялся митинг в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана

Источник: Официальный сайт администрации города Тынды

Фото с официального сайта администрации города Тынды

Присутствующие почтили погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Сегодня в Тынде возле памятника погибшим землякам в локальных конфликтах состоялся митинг в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана.

Почтить память советских солдат, погибших в Афганской войне, пришли представители городской администрации, Тындинской городской Думы, ветераны, участники локальных войн, горожане, студенты и школьники.

Первым к собравшимся обратился заместитель главы администрации города Тынды по вопросам социальной сферы и реализации общественных инициатив Павел Козменчук:

- Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения солдатам, сержантам, офицерам, всем тем, кто проявил отвагу, храбрость, мужество и истинный патриотизм, тем, кто с честью выполнил воинский и гражданский долг перед Родиной.

Выразили слова признательности присутствующим и начальник отдела военного комиссариата Камиль Гаджибабаев. Председатель тындинского отделения ВООВ «Боевое братство» Андрей Чумак, отметил, что к большому счастью, за 10 лет афганской войны в Тынду не пришел ни один «черный тюльпан» (так называли тела воинов, погибших в Афганистане) – все тындинцы возвратились домой живыми. Многие из них присутствовали на митинге.

Присутствующие почтили погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Девять с лишним лет длилась «необъявленная» афганская война. Она коснулась не только ее непосредственных участников, но и всего народа нашей страны. Время скоротечно, но память о тех событиях будет жить вечно.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.