Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.09.2018 12:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители района принимают участие в «Кроссе нации»

Автор: Пресс-служба администрации Тындинского района

Фото предоставлено автором

15 сентября забег состоялся в четырёх поселениях Тындинского района: в Тутауле, Соловьёвске, Ларбе и Уркане.

Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре, обычно в субботу или в воскресенье. Организаторами массового забега выступают Министерство спорта Российской Федерации, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийская федерация легкой атлетики, а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.

Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни нашей страны. «Кросс Нации» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, особенно молодежи, пропаганда здорового образа жизни.

15 сентября забег состоялся в четырёх поселениях Тындинского района: в Тутауле, Соловьёвске, Ларбе и Уркане. В остальных поселениях мероприятие пройдёт в течение наступившей недели в зависимости от погодных условий.

Глава Тындинского района Тамара Лысакова с большим удовольствием приняла участие в «Кроссе нации», который проходил в посёлке Тутаул. Здесь же в забеге участвовал и самый юный трёхлетний бегун.

Заряд бодрости и хорошего настроения получили все участники и зрители этого замечательного спортивного мероприятия.

В тексте использована информация http://www.calend.ru/

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.